Samowar mit Schale, Untersatz und Teekonzentratkännchen
Silber 84. Auf glockenförmigem, 4-fach gefußtem Stand, balusterförmiger Korpus mit 2 seitlichen, mehrfach eingeschnürten Ohrenhenkeln. Div. Punzen. St. Petersburg, 1908-1917. Meistermarke: M.W. (in kyrillisch). W. Morozov. Zus. ca. 5.540 g.

Zuschlag: 11.000 €